Как выбрать бра - Рус-Модерн

Как выбрать бра

25.07.2022

Как выбрать настенные светильники

Бра в интерьере выполняет функцию по обеспечению света и декорированию стены или целой композиции в комнате. Их используют для создания светового акцента на интерьерных деталях и достопримечательностях или в качестве основного источника света для чтения в спальне.

На что обратить внимание при выборе декоративных бра на стену:

  1. Стиль. Он должен соответствовать стилистике помещения.
  2. Цоколь. Лучшие варианты – Е 27, Е 14 и устройства со встроенными светодиодными элементами.
  3. Тип. Подбирается в зависимости от требований к освещению.

Для спальни идеально подходят этнические светильники или устройства в стиле модерн, классика и хай – тек. Они просты по дизайну, лаконичны, но сморятся очень элегантно и достойно. Для кухни и гостиной подойдут изделия в стиле лофт, прованс или ретро.

Виды настенных светильников

Основные разновидности:

  1. Закрытые. Чаще всего это настенные бра для гостиной. Модели предусматривают расположение лампочки под плафоном. Такое расположение обеспечивает мягкий, рассеянный свет.
  2. Направленные. Предназначены для подсветки определенных зон в помещении, часто используются для обеспечения светом для чтения или рукоделия.
  3. Декоративные. Выполняют больше декоративную функцию для украшения помещения. Иногда используются для плавного зонирования пространства.
  4. Бра-споты. Изделия с возможностью вращения и направления светового потока в нужном направлении.

Оригинально, элегантно и изящно смотрятся настенные бра под старину, украшенные филигранными орнаментами.  Классические бра в интерьере точно описывают помпезность и величие классического стиля, они роскошно смотрятся благодаря элементам античности, а лампы в виде свечей придают изделию особого шарма. Если вы хотите купить подобные изделия и наполнить собственный дом нотками винтажности, рекомендуем ознакомиться с каталогом интернет – магазина Русский Модерн.

Компания специализируется на изготовлении и реставрации винтажных предметов, предлагает своим клиентам умеренные цены на товары и услуги,  большой ассортимент моделей с фото, доставку по СПБ и России, гарантию качества и вежливое обслуживание.