Какие люстры в моде в 2022 году - Рус-Модерн

Какие люстры в моде в 2022 году

05.09.2022

При желании сделать дизайн пространства более современным, гармоничным и актуальным рекомендуется выбирать люстры в тренде, которые смогут обеспечить насыщенное освещение и придать интерьеру красивый эстетический вид.


Какие люстры сейчас в моде

Какие модные люстры в 2022 году? Востребованностью и популярностью пользуются светильники, перешедшие из разряда обычных осветительных приборов в эффектные арт-объекты, поражающие изысканностью и оригинальностью.

Основные тенденции и тренды:

  1.  Соблюдение четких геометрических мотивов.

  2. Черный цвет. Такие осветительные приборы хорошо «играют» на контрасте, служат акцентирующей деталью в комнате или гостиной.

Модными люстрами 2022 считаются изделия, гармонично комбинирующие в себе несколько видов материалов: стекло с деревом или металл со стеклом. Комбинированные модные современные люстры смотрятся изящно и оригинально.

Востребованностью пользуются большие потолочные многоламповые конструкции, изготовленные из металла, хрусталя, дерева или стекла. Потолочные светильники уместно и гармонично смотрятся в больших помещениях. Из обилия вариантов лучше выбирать светильник с регулировкой яркости.

Все более популярными становится изделия в классическом старинном стиле или в стиле винтаж. Их помпезность и величие завораживает, а сочетание металла с изящными завитками, стеклом или хрусталем делает осветительный прибор доминирующим элементом в дизайне.


Какие люстры для спальни сейчас в моде

Спальня – особенное место в доме, пропитанное уютом, теплотой и спокойствием. Для спальной комнаты подбирается ненасыщенное, приглушенное освещение, создающее атмосферу комфорта.

Согласно модным тенденциям люстры в спальню желательно подбирать таких стилей:

  1. Классика (изогнутые фигурные каркасы, хрустальные подвески, искусственные свечи). Такие светильники роскошно смотрятся в больших просторных помещениях, придают интерьеру величия и помпезности.

  2. Модерн. Сегодня в моде нестандартные формы и использование природных материалов для изготовления.
  3. Кантри. При выборе светильника в стиле кантри отдавайте предпочтение изделиям, выполненным из древесины, стекла или лозы.

Если вы хотите оборудовать собственный дом красивыми и стильными осветительными приборами обращайтесь в компанию Русский Модерн. Компания осуществляет изготовление люстр под заказ по индивидуальным эскизам квалифицированного дизайнера. Специалисты компании отлично осведомлены о моде люстр и смогут создать наиболее оптимальную модель светильника исходя из фото или требований заказчика.