Варианты оформления интерьера с классической люстрой- Рус Модерн

Варианты оформления интерьера с классической люстрой

12.10.2021

Последние годы все чаще возникают новые стили в дизайне интерьера. Они отражают современность, в свою очередь передавая настроение и вкусы нынешнего поколения. Как следствие - появляются новые предметы интерьера в различных стилях. Это напрямую относится и к осветительным приборам. Но при этом сегодняшнее поколение не забывает и про вечное. Ведь классическая люстра в современном интерьере до сих пор маст хэв большинства дизайн проектов. 

Сочетания традиционных люстр в разных интерьерах

люстра бронзаКлассические люстры в интерьере могут ассоциироваться с чем-то консервативным и официозным. Но широкое разнообразие моделей помогает подобрать необычные варианты даже в таком стиле. Также сейчас очень популярным становится делать реставрацию старинных люстр, которые станут идеальным подарком в жизни коллекционера и ценителя старины. Основные разновидности дизайнов люстр:

  1. Потолочные. Источники света без металлических каркасов. Благодаря этому они легко вписываются в любом по размерам помещении. Они надежно прикрепляются к потолку. Изделие не шатается, поэтому риск его падения минимальный. Такая модель может визуально сделать выше даже очень низкие потолки. 
  2. Подвесные. Модель чаще всего идет с большим абажуром, подвешенным на небольшую цепь.  Также есть вариант с крепким каркасом и рожками, которые делаются с несколькими плафонами. Эффектно смотрится в домах и квартирах с высокими потолками. 
  3. Рожковые. Люстра,  модель  которой подразумевает наличие нескольких рожков: их может быть три или пять. Первый варианты - для небольшого помещения, а вот второй отлично подойдет для широкого пространства с высокими потолками. Рожки размещаются на каркасе в виде цепи небольшого размера и ширины. 

 Классические люстры пока не вышли из моды

Варианты люстр бывают очень разнообразными и имеют свои особенности:

  • бронзовые люстрыплафоны данной конструкции чаще всего в форме цветов или свечей. Это всегда четкая и сдержанная геометрическая форма. Данный стиль не позволяет себе каких-либо абстракций и вольностей; 
  • ограниченный выбор палитры. Он, в принципе, сводится к нескольких вариантам. Чаще всего изготовление происходит в золотых, серебряных, бежевых, коричневых, белых и черных тонах. Насыщенные оттенки встречаются очень редко, только в тех случаях, когда необходимо сделать свет главным акцентом в помещении;
  • все элементы создаются из дорогих металлов, а плафоны из хрусталя, фарфора или стекла. Это достаточно хрупкая конструкция, за которой требуется надлежащий уход. Современные классические люстры имеют небольшой вес, поэтому вероятность падения из-за непрочного потолка минимальна;
  • классические люстры под заказ в минималистичных скандинавских интерьерах  - это уже не что-то новое. Изысканность, которая не спорит со сдержанностью - идеальный баланс; 
  • оригинальные люстры под старину эклектика интересно преломляют свет и добавляют некоего волшебства и необычности комнате. 

Основными преимуществами данного изделия можно смело считать эффектный вид, вечность и изящность. Выбирайте свои идеальные варианты смело и не бойтесь, что это будет слишком вычурно!